El Z! Live Rock Fest hace públicos sus horarios

19/06/2017

 

 


Se hacen oficiales los horarios de actuación de las bandas que tocarán en el próximo Z LIVE ROCK FEST de Zamora el próximo día 1 de Julio, así como los de la Warm Up party que se servirá para calentar motores la noche anterior.

El festival ha habilitado una zona de acampada y aparcamiento para los buses que llegarán desde varios puntos de la geografía española (Madrid y Salamanca). Informacion para los buses aqui.

Recordar también, que en la página web del festival, podéis encontrar información últil en relación a los grupos que actuarán, entradas, localización del evento, etc.

A continuación os detallamos los horarios de actuación de cada grupo:


Viernes (Warmp Up Party):



20:00 - NOCTURNIA
21:00 - CICONIA
22:00 - SIN CONTROL
23:00 - REVOLUTION WITHIN
23:50 - SARATOGA



Sábado (Z! Live Fest)


15:15 - ESCAPADA
16:00 - KRITTER
16:45 - QUAOAR 
17:45 - SOMAS CURE
18:45 - [IN MUTE]
19:45 - APHONNIC
21:00 - ANGELUS APATRIDA
22:30 - TIERRA SANTA
00:00 - STRATOVARIUS
01:45 - AVALANCH
03:15 - SAUROM

 

Web Independiente de Apoyo al Rock & Metal